Le panier
est vide
livemarks Facebook Twitter Youtube Linkedin

CERTIFICATIONS SEE ELECTRICAL EXPERT

Faites reconnaître  vos compétences et bénéficiez de tarifs préférentiels !

3 Certifications

 


Pourquoi ce programme de "Certification SEE Electrical Expert" ?


Cher utilisateur SEE Electrical Expert, 

Le groupe IGE+XAO est heureux de vous présenter le programme "Certification SEE Electrical Expert" qui atteste de vos connaissances et compétences sur SEE Electrical Expert. 

Vous êtes ainsi détenteur d'un certificat reconnu sur le plan mondial. Le principe de cette certification est d'identifier clairement les compétences des utilisateurs SEE Electrical Expert selon trois niveaux distincts :
• SILVER
• GOLD
• PLATINIUM 

Au titre de votre certification, vous et votre entreprise bénéficiez des avantages suivants :
• Vos connaissances et aptitudes sur SEE Electrical Expert sont reconnues dans l'industrie.
• Votre carte nominative, ci-jointe, atteste de votre niveau de certification.
• Votre entreprise bénéficie de tarifs préférentiels sur nos stages de formation SEE Electrical Expert. 
• Votre entreprise jouit de l'usage des logos de certification en vue de faire valoir ses compétences sur SEE Electrical Expert.
• Votre entreprise et son certificat en cours de validité seront dûment cités sur le site internet ige-xao.fr. 

Comme vous l'avez compris, cette initiative vise l'amélioration de la productivité de votre entreprise au quotidien tout en renforçant sa visibilité dans le monde des 86 000 utilisateurs du Groupe IGE+XAO. 

A très bientôt dans nos centres de formation, 

Cordialement, 

Alain DI CRESCENZO
Président Directeur Général 



Le programme de Certification SEE Electrical Expert 

 


Pour vous permettre :
- d'utiliser et de gérer SEE ELECTRICAL EXPERT dans des conditions OPTIMUM, 
- de valoriser vos compétences et celles de votre entreprise.


1. En vous proposant un programme de formation adapté avec 3 stages à votre disposition :

- UTILISATEUR (niveau 1)
- UTILISATEUR AVANCE (niveau 2)
- EVOLUTION 

Pour plus d'informations sur nos formations cliquez-ici.


2. En favorisant l'accès à la formation :

- Une proposition de 7 sites en France pour des stages en nos locaux : Toulouse, Paris, Lille, Marseille, Grenoble, Nantes, Rastatt (proche de Strasbourg).
Pour plus d'informations sur nos formations  cliquez-ici.

 - Le développement de sessions de formation inter-entreprises à proximité de votre entreprise.

- L'accès facilié à la formation grâce à des tarifs préférentiels.


3. En certifiant votre expertise auprès de vos partenaires et de vos clients :

- Remise d'une carte personnelle attestant de votre niveau de formation et la date de validité. 

- Cette carte nominative vous sera fournie à l'issue du stage et tiendra compte de votre parcours formation IGE+XAO. Un document vous sera également remis détaillant les avantages liés à cette carte et attestant de votre parcours formation sur SEE ELECTRICAL EXPERT.

 - Fourniture de tous les éléments nécessaires pour faire valoir votre niveau de compétences (éléments de certification à insérer sur plaquettes commerciales de l'entreprise, sites WEB, …)

 - Publication de la liste des personnes et entreprises certifiées sur ige-xao.fr.

 

3 niveaux de certification

Le certificat SILVER

Silver

En tant que certifié SILVER, vous bénéficiez de :

• une remise de 8% sur un stage UTILISATEUR AVANCE en nos locaux pour l'entreprise avec laquelle vous avez obtenu votre certificat SILVER.

• La possibilité d'utiliser le logo "Certification" sur tous documents commerciaux de votre entreprise. Ce logo général mentionne le nombre de personnes certifiées SILVER, GOLD, PLATINIUM dans votre entreprise.

• La publication du nom de votre entreprise dans la liste des sociétés certifiées SILVER sur le site internet IGE+XAO (www.ige-xao.fr).

Conditions d'obtention :

• Avoir effectué un stage UTILISATEUR.

 

Validité :
• 1 an à partir de la date d'obtention de la carte SILVER (date de la fin du stage UTILISATEUR).



 

Le certificat GOLD

Gold

En tant que certifié GOLD, vous bénéficiez de :
• Une remise de 14% sur un stage EVOLUTION en nos locaux pour l'entreprise avec laquelle vous avez obtenu votre certificat GOLD. 
• La possibilité d'utiliser le logo "Certification" sur tous documents commerciaux de votre entreprise. Ce logo général mentionne le nombre de personnes certifiées SILVER, GOLD, PLATINIUM dans votre entreprise.
• La publication du nom de votre entreprise dans la liste des sociétés certifiées GOLD sur le site internet IGE+XAO (www.ige-xao.fr).

Conditions d'obtention :
• Posséder une carte SILVER en cours de validité.
• Avoir effectué un stage UTILISATEUR AVANCE.

 

Validité :
• 2 ans à partir de la date d'obtention de la carte GOLD (date de la fin du stage UTILISATEUR AVANCE).
(Si aucun stage EVOLUTION n'est suivi sous les deux ans à compter de la date d'obtention de la carte GOLD, un passage au statut SILVER sera effectué automatiquement).

 


Le certificat PLATINIUM

Platinium

En tant que certifié PLATINIUM, vous bénéficiez de :
• Une remise de 18% sur un stage EVOLUTION en nos locaux pour l'entreprise avec laquelle vous avez obtenu votre certificat PLATINIUM. 
• La possibilité d'utiliser le logo "Certification" sur tous documents commerciaux de votre entreprise. Ce logo général mentionne le nombre de personnes certifiées SILVER, GOLD, PLATINIUM dans votre entreprise.
• La publication du nom de votre entreprise dans la liste des sociétés certifiées PLATINIUM sur le site internet IGE+XAO (www.ige-xao.fr).

Conditions d'obtention :
• Posséder une carte GOLD en cours de validité.
• Avoir effectué un stage EVOLUTION à l'occasion de chaque nouvelle version de  SEE Electrical Expert.

 

Validité :
• Carte renouvelée après chaque stage EVOLUTION effectué sur SEE Electrical Expert.

 

 

Liste des personnes et entreprises certifiées

Découvrez en cliquant sur les certifications ci-dessous, les sociétés certifiées par IGE+XAO et par départements: 

 

 

Département : 01

  • BILLION SAS
  • CEGELEC MOBILITY
  • CHAMPALLE
  • COMEL SAS
  • BILLION SAS
  • CEGELEC ENERGIE CENTRE EST
  • CEGELEC MOBILITY
  • COMEL SAS
  • DANFOSS
  • GERAL
  • RENAULT TRUCKS SAS
  • SOTEB

Département : 02

  • GEA WESTFALIA SEPARATOR FRANCE SAS
  • CHOQUENET
  • SECAD
  • VERALLIA

Département : 03

  • SAGEM DEFENSE SECURITE
  • SCBV

Département : 04

  • DIGITEC PGI
  • START PEOPLE

Département : 06

  • ACDC
  • AGIE.E
  • CPCP SAS
  • ELAIAPHARM LABORATOIRE

Département : 09

  • AUBERT & DUVAL

Département : 10


Département : 11

  • BRL EXPLOITATION

Département : 12

  • MJ2 TECHNOLOGIES
  • RAGT SEMENCES
  • UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE SA

Département : 13

  • CYBERNETIX
  • MARZOUKI
  • MATI
  • ALTEN
  • AMETRA (AG AIX EN PROVENCE)
  • CORAIL
  • CORAIL ACTEMIUM SAINT REMY
  • DJANKO NOUTONG SEDRICK
  • EXTIA
  • MARZOUKI
  • MATI
  • SOGETI HIGH TECH
  • SUD ELEC

Département : 14

  • CNRS DELEGATION NORMANDIE
  • INTEVA PRODUCTS FRANCE SAS
  • ACTEMIUM
  • DOSELEC
  • LABORATOIRES LE GANIL

Département : 16

  • MOTEURS LEROY SOMER
  • ROUSSELOT ANGOULEME SAS
  • SCHNEIDER ELECTRIC

Département : 17

  • CYBERMECA - GROUPE LEDOUX
  • AIS ELEC
  • DELAMET SAS
  • IMERYS REFRACTORY MINERALS CLERAC
  • LA RESE

Département : 18

  • ARCOM CVL
  • HERVE THERMIQUE

Département : 19

  • ALLEZ ET CIE
  • BERGEVAL

Département : 21

  • BEDI CONCEPTION
  • LABORATOIRES URGO S.A.S.
  • RENOLIT ONDEX
  • SAP2I
  • VALLOUREC BEARING TUBES

Département : 22

  • CIP ELEC
  • HUTCHINSON
  • OVOCONCEPT
  • SAINT BRIEUC AGGLOMERATION
  • THERECO

Département : 24

  • WA CONCEPTION

Département : 25

  • CEGELEC NORD & EST
  • INDUSTRELEC
  • FIRAC GROUPE SNEF
  • GOMEZ TECHNOLOGIES SA
  • SIMONIN

Département : 26

  • ARIANE RESEAU
  • ASSE TECHNOLOGIES
  • LAGARDE
  • ACTEMIUM SUD EST
  • ASSYSTEM
  • AUTOMATEC
  • INEO NUCLEAIRE
  • LAGARDE
  • SNEF

Département : 27


Département : 28

  • EL GARAH ABDELHAMID
  • BEAUFOUR IPSEN INDUSTRIE
  • CRISTAL UNION
  • EL GARAH ABDELHAMID
  • NOVO NORDISK PHARMACEUTIQUE

Département : 29

  • BARILLEC SAS
  • GUELT
  • JPA AUTOMATISMES
  • SERMETA
  • ADECCO
  • AGROELEC SAS
  • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS
  • BARILLEC SAS
  • BOLLORE SA
  • BOPP
  • DCNS
  • PENY "COMPAGNIE GENERALE PRODUITS ALIMENTAIRES"
  • S.C.O. SAS
  • SERMETA
  • SONOVISION ITEP

Département : 30

  • ACTEMIUM
  • DACTEM DEVELOPPEMENT

Département : 31

  • DIETSMANN TECHNOLOGIES SA
  • EIFFAGE ENERGIE SUD OUEST TOULOUSE
  • SOTALEC INDUSTRIE
  • SPIE SUD OUEST
  • ACTEMIUM
  • CMT
  • DIETSMANN TECHNOLOGIES SA
  • EDF CIH
  • EIFFAGE ENERGIE SUD OUEST TOULOUSE
  • EXCENT FRANCE
  • REEL SAS AGENCE SUD OUEST

Département : 33

  • CEA CESTA
  • GRAND PORT MARITIME DE BORDEAUX
  • VIEUSSAN ETS
  • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE
  • CEA CESTA
  • CENBG CENTRE D'ETUDES NUCLEAIRES DE BORDEAUX GRADIGNAN
  • EIFFEL INDUSTRIE SUD OUEST
  • ETABLISSEMENTS FACCER
  • ETS INDUSTRIE
  • GRAND PORT MARITIME DE BORDEAUX
  • HERAKLES GROUPE SAFRAN
  • ISP AQUITAINE
  • LECTRA SYSTEMES SA
  • SULLITRON

Département : 34

  • DELTA AUTOMATISME SAS
  • DELTA AUTOMATISME SAS
  • VERNIERE SAS

Département : 35

  • ALTEN
  • CIMLEC INDUSTRIE
  • FAO SAS SOCIETE NOUVELLE
  • OUEST ELECTRO TECHNIQUE
  • ACTEMIUM GTIE ACE ADHERENT
  • AFC
  • CLEMESSY RENNES
  • ID PACK
  • JEROME BOUSSEAUD
  • OUEST ELECTRO TECHNIQUE
  • SODALEC DISTRIBUTION
  • SPIE OUEST DR BRETAGNE NORMANDIE

Département : 36

  • EEI DUBREUIL

Département : 37

  • FOUCAULT GUILLAUME
  • RIES SARL
  • CEMPI
  • FAIVELEY TRANSPORT U1
  • TLD EUROPE ETABLISSEMENT MONTLOUIS

Département : 38

  • CEGELEC CEM SAS
  • CEMIOS
  • DUFIEUX INDUSTRIE
  • ESRF (EUROPEAN SYNCHROTRON RADIATION FACILITY)
  • INSTITUT POLYTECHNIQUE DE GRENOBLE
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • ACTEMIUM GRENOBLE
  • AIR LIQUIDE ELECTRONICS SYSTEMS
  • CALOR SAS
  • CNRS
  • DUFIEUX INDUSTRIE
  • ESRF (EUROPEAN SYNCHROTRON RADIATION FACILITY)
  • EUROTUNGSTENE POUDRES
  • HAMED ABDELOUAHAB
  • HEXCEL REINFORCEMENTS
  • INSTITUT POLYTECHNIQUE DE GRENOBLE
  • SANGARE
  • SDCEM
  • WINOA

Département : 39

  • GUIGNARD ROBOTISATION
  • SAPHIR INDUSTRIE

Département : 40

  • EDF ENR SOLAIRE
  • MAISADOUR

Département : 41

  • FROMAGERIES BEL PRODUCTION FRANCE

Département : 42

  • CLEXTRAL
  • MARINI - ERMONT
  • STERIFLOW SAS
  • DAC SARL
  • ECAI
  • LYCEE JACOB HOLTZER
  • NIDEC ASI SA
  • O-I MANUFACTURING FRANCE

Département : 43


Département : 44

  • 2ADIS
  • CEZUS LIGNE ZIRCOTUBE
  • MCI S.A.S.
  • SIDES
  • SDEL CONTROLE COMMANDE
  • ACTEMIUM
  • ASSYSTEM FRANCE
  • AUBRET
  • BOUYGUES ENERGIES & SERVICES
  • DCNS
  • EIFFEL INDUSTRIE
  • EURIAL GIE
  • INEO CABELEC
  • JULIEN PASGRIMAUD
  • KEMPF ALEXANDRE
  • NANTES EUROPELEC
  • REEL SAS
  • SCOTELEC
  • SDEL CONTROLE COMMANDE
  • SEITA USINE DE NANTES - CARQUEFOU
  • SERCEL
  • SIDES
  • SIMHATEC
  • TECHNIBISCUIT

Département : 45

  • DATACARD SAS
  • HUTCHINSON MONTARGIS SNC
  • ALSTEF AUTOMATION S.A.
  • BJR TECHNIQUE
  • CRISTAL UNION
  • HUTCHINSON MONTARGIS SNC
  • KOMORI-CHAMBON
  • SHISEIDO
  • SPIE OUEST-CENTRE
  • VERGNET

Département : 46

  • BOBINAGE SERVICES
  • HYDRAU-ELECT (SARL)
  • SOLEV

Département : 47


Département : 49

  • AEPR
  • CICABE
  • HERVE THERMIQUE
  • PACK' REALISATION
  • SOREEL
  • AARAFA KARIM
  • ARTUS
  • CHOLET CABLAGE INDUSTRIE
  • COOPERATIVE AGRICOLE FRANCE CHAMPIGNON
  • FAST INTEGRATION
  • FOUNDATION BRAKES FRANCE SAS
  • GAURIAU
  • GAZZELLA ATLANTIQUE
  • GROLLEAU
  • SPIE OUEST CENTRE

Département : 50

  • ASSYSTEM REGIONS
  • ATC
  • ELECTROPOLI FRANCE

Département : 51

  • CRISTAL UNION
  • LUNDIN INTERNATIONAL
  • MALBATE - MECAMARC
  • AXON CABLE SAS
  • CLEMESSY
  • COPRECS
  • CRISTAL UNION
  • CRISTANOL - GROUPE CRISTAL UNION
  • EQHYP
  • LUNDIN INTERNATIONAL
  • TEREOS FRANCE

Département : 52

  • 3P PRODUITS PLASTIQUES PERFORMANTS
  • FERRY CAPITAIN

Département : 53

  • PCMI
  • SERAP INDUSTRIES

Département : 54

  • SDEL LORRAINE
  • AURESYS ACTEMIUM
  • INRS
  • STORENGY - GDF SUEZ - CERVILLE

Département : 55

  • ANDRA
  • IDEX ENERGIE EST

Département : 56

  • ACEMO
  • CONSERVERIE MORBIHANNAISE
  • GROUPE SNEF
  • JOESSEL PATRICK
  • NGWETE DESI
  • SPI DIANA
  • SYLVIE BERROU
  • YVES ROCHER

Département : 57

  • INEO EST SNC
  • SPIE EST
  • COMPTOIR ELECTRIQUE
  • IDEM INDUSTRIE
  • INEO EST SNC
  • PSA PEUGEOT CITROEN
  • SECAL

Département : 58


Département : 59

  • AGFA
  • BERNARD GAEL
  • LME (LAMINES MARCHANDS EUROPEENS)
  • SDEL NORD
  • SIGMA
  • VOIES NAVIGABLES DE FRANCE
  • AGFA
  • AXODYN
  • CHAUMECA GOHIN
  • ECL
  • EIFFAGE ENERGIE TERTIAIRE NORD
  • ELECTRO TEAM
  • EZS
  • FIVES CAIL
  • LME (LAMINES MARCHANDS EUROPEENS)
  • MAIA EOLIS
  • TECHNIFRANCE
  • UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE SAS
  • VALLOUREC TUBES FRANCE / ACIERIE
  • VOIES NAVIGABLES DE FRANCE

Département : 60

  • BIC RASOIRS
  • ADESS
  • FUSIOTECH
  • S2F FLEXICO SAS
  • SNCF DIRECTION DE L'EQUIPEMENT

Département : 61

  • ACG AUTOMATISMES
  • ACTEMIUM SEES
  • JANNELEC

Département : 62

  • ACTEMIUM SOCIETE IMP
  • ARC FRANCE
  • STORA ENSO
  • TEREOS FRANCE
  • ARC FRANCE
  • FRANCAISE DE MECANIQUE (POLE PSA)
  • FROMFROID
  • HD AUTOMATISME
  • ISAA ACTEMIUM
  • LYCEE BLAISE PASCAL
  • NOREALP
  • PEP SAS
  • SEIBO
  • THYSSENKRUPP SYSTEM ENGINEERING SAS

Département : 63

  • ECDA SA
  • EIC SARL
  • SEITA GROUP IMPERIAL TOBACCO
  • SPIE SUD EST
  • ACTEMIUM MAINTENANCE AUVERGNE
  • AUBERT & DUVAL
  • AUBERT & DUVAL ALLIAGES
  • BANQUE DE FRANCE
  • CEGELEC CANTI CLERMONT
  • ECDA SA
  • EUROPAFI SAS
  • LUXFER GAS CYLINDERS
  • MICHELIN
  • SEITA GROUP IMPERIAL TOBACCO
  • SERANGE
  • SMDA
  • SPIE SUD EST
  • TRELLEBORG INDUSTRIE SAS

Département : 64

  • INEO AQUITAINE LACQ
  • START PEOPLE

Département : 65

  • ALSTOM IS&T

Département : 66

  • BRL EXPLOITATION

Département : 67

  • LOHR INDUSTRIE
  • SORELEST
  • HURON GRAFFENSTADEN SA
  • SOVEC ENTREPRISES
  • ATA (AUTOMATISMES ET TECHNOLOGIES ASSOCIEES)
  • BONGARD S.A.
  • CLEMESSY
  • HOLWEG SASU S.A.
  • HURON GRAFFENSTADEN SA
  • INESTE
  • LOEBER GEORGES
  • SASI
  • SENERVAL
  • SIL FALA
  • SUP INTERIM

Département : 68

  • CEGELEC FRANCHE COMTE ALSACE SUD
  • CLEMESSY SA
  • ALSACE SUD SOLUTIONS (ACTEMIUM)
  • CLEMESSY SA
  • ELITEAM
  • MR SIMONKLEIN DAVID
  • TIMKEN EUROPE

Département : 69

  • ECAM - DEPARTEMENT GEA
  • FADILEC AUTOMATION
  • KEOLIS LYON
  • LYCEE LA MACHE
  • PRISMA ELEC INDUSTRIE - PEI
  • PROMALYON
  • SEGULA ENGINEERING & CONSULTING
  • SEIREL AUTOMATISMES
  • SERA
  • SNEF ELECTRIC FLUX
  • SPIE SUD EST
  • ALTEN
  • ASI
  • ASSYSTEM FRANCE
  • AVEMIS
  • CEME CERNIAUT
  • CESA
  • ECAM - DEPARTEMENT GEA
  • ESSEX IVA SAS
  • FIVES SOLIOS SA
  • LYCEE LA MACHE
  • MAIA EOLIS
  • MBI
  • REEL SAS
  • RENAULT TRUCKS SAS
  • SDEL RHONE-ALPES INDUSTRIE PROCESS
  • SNEF
  • SNEF ELECTRIC FLUX
  • SOFRAPAIN SOCIETE NOUVELLE
  • SPIE SUD EST
  • TECHNORD INDUSTRIE ET SERVICES
  • TECNYXAUTOMATION

Département : 70

  • FIVES CINETIC SA

Département : 71

  • AREVA NP
  • ESCOFIER SAS
  • LBL BRENTA CD

Département : 72

  • LE MANS PROCESS AGRO
  • SERV
  • SICA2M
  • ACTEMIUM
  • BESNARD
  • NTN TRANSMISSIONS EUROPE
  • RENAULT - ACI
  • SOURIAU SAS

Département : 73

  • AF ENERGY
  • SAT
  • SUFAG
  • AF ENERGY
  • CEGELEC PAYS DE SAVOIE
  • ELEKIA
  • GIRBAU ROBOTICS
  • PERROTON
  • SOTALEC INDUSTRIE
  • START PEOPLE

Département : 74

  • ATIS
  • REO INDUSTRIE
  • TEFAL SAS
  • BONTAZ CENTRE
  • CBIM 74
  • CIMELEC
  • ELECTRICITE D'EMOSSON S.A.
  • ERRIC
  • LAPP
  • SOTEB
  • STAUBLI FAVERGES

Département : 75

  • BOUCHET BIPLEX
  • CFA SUZANNE MASSON
  • CFA SUZANNE MASSON
  • DIXIT
  • MAIRIE DE PARIS / STEA
  • TELECOM PARIS TECH
  • VOIES NAVIGABLES DE FRANCE

Département : 76

  • NESTLE FRANCE S.A.S
  • ABARNOU
  • ACTEMIUM-DEMOUSELLE
  • APA
  • CEGELEC SDEM
  • CLEMESSY
  • IS INGENIERIE
  • QDX SERAPID GROUP
  • SIDEL BLOWING & SERVICES
  • VISIONIC
  • WARTSILA FRANCE

Département : 77

  • EURO DISNEY ASSOCIES S.C.A.
  • LA DYNAMIQUE ELECTRIQUE S.A.
  • BIC ECRITURE 2000
  • COOPERATION PHARMACEUTIQUE FRANCAISE
  • CRIE
  • EGIC
  • FIVES CONVEYING
  • MARPOSS
  • MOREAU SARL
  • MOTUL

Département : 78

  • APILOG
  • GTIE INDUSTRIE (ACTEMIUM POISSY)
  • OPERATIONAL FRANCE
  • SAUR R&D
  • DIP SYS SARL
  • FIVES SOLIOS
  • FRANCE THERMIQUE
  • LYNX RH
  • OPERATIONAL FRANCE
  • SOFT CONTROL
  • TANIC DAVID

Département : 79

  • ROUDIER NICOLAS
  • SREEM INDUSTRIE
  • MG MAINTENANCE
  • ROUDIER NICOLAS
  • SOVAM GSE

Département : 80

  • SOCIETE VERMANDOISE INDUSTRIES

Département : 81


Département : 82

  • 3R
  • FAUCHE SA

Département : 83

  • AGIR NAVAL
  • CES (CONSTRUCTIONS ELECTRONIQUES DU SUD)
  • CIEL

Département : 84

  • BROUSSAL JEROME
  • ISEA
  • PELLENC SA
  • PELLENC SELECTIVE TECHNOLOGIES

Département : 85

  • SETAP OUEST
  • VENDEE CONCEPT
  • AXIOME
  • BOSSARD SAS
  • COGELEC
  • GEBE 2 PRODUCTIQUE
  • TECAUMA SN
  • UNISTA
  • VENDEE CONCEPT

Département : 86

  • INEO ATLANTIQUE POITIERS
  • INEO ATLANTIQUE POITIERS

Département : 89

  • INDUSTRELEC
  • PNEU LAURENT SNC
  • CHARLATTE MANUTENTION

Département : 90

  • GUER EMMANUEL
  • GUER EMMANUEL
  • PELLE CONCEPT ELEC

Département : 91

  • ALPHA CIM SAS
  • SLEEVER MACHINES
  • BOUYGUES CONSTRUCTION MATERIEL
  • EGEIM
  • FOUASSIN
  • IGSM
  • SAGEM DEFENSE SECURITE
  • SLEEVER MACHINES

Département : 92

  • ALTEN SA
  • COFELY INEO ISI - IDF
  • ENGIE COFELY
  • PANZANI
  • SEREEM
  • AFORP SERVICE COMPTABILITE
  • ALTEN SA
  • AUBERT S.A.
  • AUSY
  • ENGIE COFELY
  • REALISATION CABLAGE INDUSTRIEL
  • SEGULA ENGINEERING & CONSULTING
  • SOGETI HIGH TECH
  • TVA ENGINEERING

Département : 93

  • EIFFAGE ENERGIE ILE DE FRANCE
  • A.C.E. TECHNIC
  • EIFFAGE ENERGIE ILE DE FRANCE
  • KGS ENTREPRISE
  • PLACOPLATRE
  • PSA PEUGEOT CITROEN

Département : 94

  • LYCEE MAXIMILIEN PERRET
  • TENEWAFO

Département : 95

  • AEROPORTS DE PARIS - UO CDGB2
  • AEROPORTS DE PARIS - UO CDGB1
  • CAMPUS VEOLIA ENVIRONNEMENT
  • CONCEPT ENERGIE
  • SAFRAN ELECTRONICS & DEFENSE
  • SAPRATIN

Département : 97

  • ACTEMIUM REUNION SUD



En utilisant ce site, vous consentez à notre utilisation de cookies afin de rendre les statistiques.